Новости и репортажи

В Бурятии одобрили повышение штрафов за нарушения правил выгула и допущение нападения животного на человека Законопроект по собакам был принят 26.01.2021г. на сессии Народного Хурала Бурятии в двух чтениях. Он предусматривает увеличение штрафных санкций в отношении нерадивых владельцев домашних животных, а также руководителей приютов.

1 апреля 2024 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 вводится поэтапный разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих обязательной маркировке.

В соответствии с поручением Главы Республики Бурятия (протокол Планерного совещания № 10 от 11.12.2023 №01.08-006-10386/23 проводится работа по информированию населения о предоставлении муниципальных услуг в электронном виде.

В целях совершенствования информирования граждан при ЧС.

с 1 января 2024 года в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  от 27 сентября 2022 г.  629   «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг»,  учет ЛПХ будет осуществляться в книгах в электронной форме с использованием комплексной информационной системы ЭПК