Форум женщин

25.11.2022г. в с.Кабанск состоялся Форум женщин
участницы форума от  МО СП "Сухинское".

«В ритме женского сердца…» под таким названием в преддверии праздника Дня матери, прошел первый районный форум женщин.

25 ноября, по инициативе администрации Кабанского района состоялся первый форум женщин района, который собрал более 300 участниц. Это учителя, врачи, воспитатели, библиотекари, работники социальной сферы, культуры, образования, спорта, руководители и сотрудники сельских и городских администраций, предприниматели и многие другие.

В фойе районного Дома культуры гостей встречала интересная выставка фотографий, посвященная женщинам района.

Торжественно открыла мероприятие Алеся Новолотская - заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» по социальным вопросам, также с приветственными и поздравительными словами обратился ко всем присутствующим председатель районного Совета депутатов Семён Онтобоев.

Семён Николаевич, обращаясь к участникам форума, отметил, что в каждом населённом пункте района есть активные женщины. Он высказал мнение о необходимости задействовать огромный потенциал женщин района на решение разноплановых проблем на уровне всего муниципалитета.

Шаги к успеху, женское здоровье, воспитание детей – это одни из немногих тем, которые обсудили участницы форума женщин. Всего на форуме было представлено 5 секций.

Форум стал прекрасной возможностью поделиться опытом, рассказать о наболевших проблемах, предложить пути решения острых вопросов. Были освещены вопросы защиты здоровья, интересов женщин, семьи, родительства и детства.

По окончанию мероприятия были подведены итоги первой встречи, внесены предложения. Наиболее интересные из них вошли в резолюцию форума. В этот день самые активные женщины района получили правительственные и районные награды.

Со слов участников женского форума: «I-ый форум женщин района прошел на хорошем организационном уровне, было продумано всё до мелочей. Спасибо организаторам этого замечательного мероприятия».

Завершением форума стал торжественный концерт, в конце которого каждой даме, присутствующей в зале, были подарены цветы.