День юного героя

Автор: О.М. Власова
8 февраля - день мужества и патриотизма. День юного героя- антифашиста прошёл в Модельной сельской библиотеке с.Сухая
Укажите подпись к картинке.
8 февраля - день мужества и патриотизма. День юного героя- антифашиста. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и оккупации. Они стреляли из одного окопа:взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашисткой бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. О пионерах и комсомольцах, городских и деревенских мальчишках и девчонках, на весь мир прославивших героизм и несгибаемое мужество советского народа, рассказал Виталий Михайлович Яковлев читателям сельской библиотеки.